Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новости


Меню сайта
Категории раздела
Обзор инета [21]
то что интересно
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  • Главная » 2012 » Март » 5 » Уход за аквариумом в домашних условиях
    13:04
    Уход за аквариумом в домашних условиях
    автор: Никищенко Иван (sogort)

    Уход за аквариумом в домашних условиях от www.sogort.com

                 

    Затронем такую тему, как в домашних условия ухаживать за аквариумом. Все прекрасно понимают, что если запустить среду обитания аквариумных рыбок те попросту передохнут. Если следовать не сильно сложным правилам ухода за аквариумом вашим рыбкам светит долгая отпущенная им природой жизнь.

    Первое и самое главное правило заполнять аквариум только отстоянной водой, для разных рыб разное время отстаивать воду потому, чтоб не напрягать вас классификацией рыб, советую отстаивать два – три дня. Но это еще не все. Не забудьте,  что лишний кислород вреден жабро-дышущим жителям аквариумного мира, потому прогрейте воду до 70 градусов и после остудите. Вода готова.

    Проведя чистку дна и профилактическую уборку рыбьего жилища, приступим к смене воды, но небольшими порциями. Уход за аквариумом предполагает смену воды примерно раз в неделю, не полностью, а одну треть объема.

    Вы ухаживаете за аквариумом, как положено, а вода мутнеет, бактерии угрожают питомцам, все пропала,  у вас паника?! Не стоит, сухой корм и его остатки  могут загрязнить аквариум не хуже бактерий. Перестаем на некоторое время кормить плавающих дармоедов этим видом корма, и убираем мусор. Но если принятые меры не спасают, вода чище не стала, а наоборот обрела стойкий неприятный аромат, переводим рыб на летние квартиры и приступаем к генеральной чистки аквариума.

    Вы купили аквариум, поставили туда пластмассовую посудину аля затонувший пиратский корабль,  насыпали земли, посадили водоросли, запустили рыб и они передохли. А, что вы хотели? Работники зоомагазинов не зря жуют свой хлеб и из за нашей лени не только с маслом. И так примитивные меры рыбьей безопасности в стеклянном доме. Аквариум нужно обмыть, в течении двух трех дней подряд меняем в нем воду комнатной температуры, не забудьте  пластмассовую или другую аквариумную мебель держать внутри, чтоб и стекло и инородные тела адаптировались к воде. С этим закончив, начинаем разводить огород, засыпаем на дно земельку и сажаем растения, в течении недели ждем, чтоб водоросли прижились, а грунт не слеживался, если же это произошло заменить, потому и не стоит применять мелкий песок в качестве грунта.

    Нарушения обмена веществ нашим жабродышущим питомцам уже не грозит, приступим к их заселению. Не спешим!

    Мы конечно не рыбьи психологи, но рыбий стресс нам не нужен. Подбирайте рыб в один резервуар, по принципу одинаковой среды обитания, температура воды, питания и тому подобное. Подселять новых жителей по тем же правилам. Об этом проконсультируйтесь при покупке или читайте литературу.

    Вы купили новых рыбок, проконсультировавшись с рыбьим психологом, убедились в схожести их характера и среды обитания и т.п. Но не спешите!

    Минимум ждите месяц, а возможно и три, почему?, просто они могут не совпасть в определенных взглядах на жизнь или попросту оказаться больными, а возможно микроорганизмы покрывающие новых заселенцев не совпадают с нынешней средой обитания старых.  

    Не допустите перенаселения рыбьих голов в вашем аквариумном царстве, помните литр воды на сантиметр рыбы!

    Дополнительной и необходимой примочкой к аквариуму своего рода гаджет это аэратор - прибор для правильной подачи воздуха в резервуар. Воздух для рыбьих детей полезен в определенных пропорциях, а именно часов восемь в день, при большем количестве воздуха поступающего двадцать часов, можете заселить в полтора раза больше нормы аквариумных жителей. 

    Пока все мои дорогие любители аквариумных рыбок, соблюдая те «не простые и сложные» правила ухода за аквариумом, у вас есть шанс созерцать плавающих дормоедиков долгие годы.

     

    ЖМИ И УЗРИ Второй самый большой аквариум в мире находится в Японии

    Источник Уход за аквариумом в домашних условиях от www.sogort.com
    Категория: Обзор инета | Просмотров: 2409 | Добавил: ivww | Теги: Уход за аквариумом в домашних услов | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Каталог сайтов и Доска обьявлений !
    Архив записей
    НОВОСТИ
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Рейтинг сайтов ТОП 100